Красивый подарок на 14 февраля

Что подарить на 14 февраля? Как только люди слышат эту дату, то в голове сразу всплывает сердце. И правильно, ведь это день влюбленных. Но можно вручить не просто валентинку, а придумать оригинальный подарок, который сделать своими руками. Это может быть и красивый, но в то же время и практичный предмет. Он принесет больше радости получателю, и в дальнейшем будет служить элементом декора. Это подушка в виде сердца, которая сделана в оригинальном дизайне. Если кто-то и додумается еще сделать такой же подарок, то ленты могут быть другого цвета, подушка другого размера. Ведь это может быть, как игольница, так и настоящая подушка.

Для работы понадобится:

  • Ситцевая ткань (размер нужно выбрать по желанию, какого размера будет подушка).
  • Нитки по цвету, иголка.
  • Широкие (2-3 см) атласные ленты двух цветов.
  • Холлофайбер или синтепон для наполнения.

Ход работы

  1. На ткани рисуем сердечко, сразу из двух лоскутов, сложенных лицевой стороной внутрь, вырезаем его.
  2. Сшиваем между собой две детали, но оставляем место, чтобы добавить наполнитель.
  3. Набиваем сердечко холлофайбером или синтепоном, зашиваем сердце до конца.
  4. Начинаем отделку. С одной стороны сердца пришиваем атласные ленты одного цвета, плотно друг к другу. Со стороны, перпендикулярной пришитым лентам пришиваем ленты другого цвета.
  5. Начинаем переплетать ленты в шахматном порядке, одна сверху, другая снизу. Должно получиться полотно в квадратик, один одного цвета, другой другого, как шахматная доска.
  6. Пришиваем концы лент к свободному краю, лишнее обрезаем.

Отрезаем ленту одного цвета, продеваем в нее нитку, швом вперед иголка, стягиваем. Должна получиться а-ля бахрома. Пришиваем ленту тайным швом к подушке с одной стороны шва. С другой стороны, делаем также, но из ленты другого цвета. Получится, что все швы скрыты, сверху только красивый декор.

Подушка готова, прекрасный подарок, который не оставит равнодушным никого. Плюс этого подарка в том, что он не будет стоять на полке и пылиться. Им реально можно пользоваться, такая подушка может быть декором дивана или кровати.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector