Как выбрать тональную основу, если вам +30

Современный и естественный макияж трудно представить себе без тональной основы, флюида и других средств. Однако кожа +30 и старше отличается по фактуре от более молодой, поэтому и тональное средство должно быть соответствующим. Вот несколько советов, как подобрать тональную основу именно для такого типа кожи.

Можно ли без неё обойтись вообще

Если вам за 30, просто пудры уже недостаточно. Неровный тон кожи, различные пигментные пятна пудра уже не всегда может замаскировать, как в молодости. Тональная основа, даже самая невесомая, выравнивает тон, убирает пятна, придает лицо освещающий вид и улучшает общее состояние кожи. Вот несколько нюансов выбора, когда тебе за 30.

Тон в тон или чуть светлее

Чтобы лицо смотрелось свежее, остерегайся темных тонов. Загар должен быть естественным, а тональное средство – чуть светлее, но не темнее кожи, при этом совпадать с ней тон в тон. Слишком теплые по тональности средства кажутся рыжими, коричневыми, слишком холодные – розовыми или белыми, напоминая муку. Неправильно подобранное тональное средство будет делать лицо болезненным и уставшим, поэтому оно подбирается только тон в тон, ни капли не темнее естественного цвета кожи.

Светлый, темный и нейтральный

Наша кожа меняется в течение всего года, поэтому летом она становится максимально темной там, где есть загар, зимой – максимально светлой, поэтому летними средствами пользоваться зимой нельзя, если вы не посещаете солярий. Зимнее средство выбирается в ноябре-декабре, летнее – в конце мая, а, если контраста между летней и зимней кожей почти нет, выбирается средний тон. Главное, чтобы он совпадал по тональности.

Плотность и особенности покрытия

Матовые и плотные тональные средства делают кожу плоской, особенно если контур лица приобретает расплывчатость, неровность. Лучше выбирать легкие средства с эффектом сияния, которые идеально сливаются с тоном кожи.

Очень важно, чтобы тональное средство содержало светоотражающие частицы и не забивалось в поры. Покрытие может быть как легким, так и средним. Вот какие тональные средства можно использовать для созревающей кожи.

Guerlain L'Essentiel High Perfection Foundation

Тональный крем средней плотности, который отлично маскирует несовершенства. Вышел в сияющем и матовом оттенке, но для зрелой кожи лучше выбрать сияющий, так как он освежает лицо. По текстуре тональное средство подходит для кожи, не склонной к жирности. Рекомендуется использовать в холодное время года.

Clarins Milky Boost Оттеночный флюид для лица

Ультралёгкое средство для коррекции лица, которое подходит практически для любой кожи. Особые ферменты позволяют ему адаптироваться к естественному тону, а само средство не ощущается на коже и не создаёт эффекта маски.

Sisley Фитотональный крем Ультрасияние

Лёгкий тональный крем, который отлично выравнивает любые нюансы кожи. Одно из легких средств, которые сливаются с кожей, оставаясь практически незаметными.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector