Разбуди к себе любовь: как найти свой комплиментарный аромат

Любая девушка мечтает нравиться всем, оставляя за собой неуловимый шлейф аромата, однако почему-то, что красиво смотрится на подруге, в реальности выглядит совсем не так? Вот несколько простых правил, которые помогут тебе найти свой идеальный парфюм.

Нежность – контрастность

Любой образ можно разделить на мягкий и контрастный. Контрастный – это брутальный, роковой, с резкими переходами красок, например, чёрные волосы и светлая кожа. Мягкие образы, как правило, выполнены в одной гамме – например, волосы, брови, глаза светлые, как в тёмной, так и в холодной гамме. Девушкам с контрастными образами идут насыщенные, противоречивые, яркие и даже очень сладкие ароматы, девушкам более мягкой внешности – нежные, цветочные, мускусные, практически незаметные.

Температура

На девушке с преобладанием во внешности тёплых красок нелепо будут смотреться слишком холодные ароматы ветивера, лимона, акватические композиции. Для нежной блондинки будут слишком резкими и контрастными ароматы с нотами абрикоса, пряностей, восточных, смолистых нот. Поэтому при выборе аромата, важно ориентироваться на ощущение – «тепло-холод», тогда появляется больше вероятности, что он окажется именно твоим.

Нежность и страстность

Есть теория о возрастных ароматах – мол, юным девушкам не идут насыщенные и тяжёлые ароматы, а дамам +40 лучше избегать цветочков и фруктов, но это только миф. На самом деле на внешности всегда отражается самоощущение ощущение в любви, которое безошибочно считывается с первого взгляда, поэтому, подчёркивая его ароматом, можно добавить своему образу множество нюансов. Выбирая аромат, попробуй представить девушку или женщину, на которой он будет смотреться безупречно. Например, одни ароматы идут брюнеткам в чёрном замшевом платье, другие – хрупким блондинкам, мечтательницам и юным сердцеедкам, третьи – простым девушкам в джинсовом и попробуй узнать среди них свой образ. Только в этом случае аромат станет твоим вторым «я», раскрывая окружающим то, что твориться у тебя на душе и подчёркивая обаяние.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector