Нужны ли перерывы в отношениях, и почему это ведет к краху

Тот, кто боится отношений, часто предлагает пожить отдельно, или, вообще, живет на два дома. На самом деле это очень плохо, ведь чувств тут уже нет, и реанимировать что-то будет сложно. Даже живя на две квартиры невозможно получать ту необходимую ласку и любовь, в которой нуждается каждый член семьи.

Почему перерыв ведет к краху:

  • Проблема не решается, она откладывается в долгий ящик. Ее нужно либо решать, либо расставаться, третьего не дано.
  • Пауза - это предлог для расставания, первый звоночек. Если человек считает, что нужно пожить отдельно - он вас не любит.
  • Люди перестают понимать друг друга в мелочах, им скучно, они закатывают скандал на пустом месте. Расставание не меняет человека, оно отдаляет его еще больше.
  • От партнера нет отдачи, он просто ушел, оставив наедине с собой.

Все эти проблемы остаются нерешенными, они игнорируются одним или обоими членами семьи. Тот, кто ставит жизнь на паузу, скорее всего, уйдет, или будет жить своей жизнью, теша иллюзией другого, что все хорошо, и скоро все наладится.

Не стоит обманывать себя и других. Если хочется уйти – уходите насовсем. Ничего не изменится, а жизнь из-под палки станет еще хуже. Даже череда уходов и приходов не столько ранит партнера, сколько детей, если они есть. Дайте себе слово уйти навсегда, вычеркните из головы прежнюю жизнь и начните все сначала.

Не надо сравнивать и кого-то обвинять. Так бывает, не сложилось, разлюбилось, а, может, и не любилось совсем.

Чем больше недомолвок и ожиданий, тем хуже обоим партнерам. Лучше сразу расставить все точки над i не теша себя иллюзиями. Жизнь на две квартиры, две семьи не решит ничего. Это просто инфантилизм и уход от решения проблемы.

Пауза никому не поможет. Она не научит жить по-другому, не сделает человека мудрее. Она только разрушит отношения, сделает партнеров обидчивыми и злыми.

Решите раз и навсегда. Если любите - живите вместе, если нет – уходите и не треплите нервы себе и партнеру. Обратно пазл не сложится. Если картинка нарушилась, ее не восстановить.

Не думайте, что временное расставание – это возможность соскучиться или успокоиться. Вы не можете решить за другого человека, понять, что твориться в его голове. Один раз, расставшись, где гарантия, что это не будет постоянно. Это просто безответственность, а не возможность проверить чувства.

Давая надежду партнеру, другой только делает хуже, особенно если он не вернется или так и будет постоянно уходить. Это не жизнь, а мука, причем для обоих.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector