Платье-поло: кому идет и с чем носить

В последнее время платья-поло полюбились многим девушкам за натуральность и удобство, красоту и за то, что оно подчеркивает юность и красоту, однако на самом деле идет оно далеко не всем. Вот кому идет платье поло и как подобрать себе фасон, цвет и фактуру, чтобы смотреться красиво.

Прямое или расклешенное

Такие платья делают из натуральных тканей, и они имеют определенный вырез и воротник сверху. Но такие платья могут отличаться друг от друга прямым или расклешенным кроем. Прямой больше подходит девушкам с не слишком стройными ногами, расклешенный может делать ноги зрительно худее, но очень полным девушкам не подходит.

Преимущества

Основные преимущества – легкость, практичность, удобство и красота, удачное сочетание со спортивным стилем. К тому же платья-поло стоят не дорого, можно купить сразу несколько и менять по ситуации.

Платье-поло практично, красиво, смотрится красиво на стройной фигуре и придает ей фигуристость, женственность. Носить его можно не только с модными рюкзаками, но и со спортивными сумками, небольшими лакированными клатчами, платье не требует изысканных аксессуаров, украшений и косметики. Блондинкам подходят темные или яркие тона, например, черный, темно-фиолетовый, красный или синий, девушкам с темными волосами – бирюзовые, красные, оранжевые платья, к которым можно подбирать различные кроссовки, балетки и другие варианты летней обуви. Если платье сделано из натурального хлопка и качественного материала, летом оно может стать настоящим спасением от жары, к тому же оно удачно сочетает женственность и спортивный стиль. Платье-поло очень интересно смотрится с бейсболками, небольшими шляпками или кепками.

Недостатки

Некоторые модели такого платья могут не скрывать лишние килограммы и немного полнить, так как платье имеет свободный или полуприлегающий, иногда А-силуэт. Его стоит избегать девушкам с полноватыми ногами, невысоким девушкам, так как зрительно платье-поло уменьшает рост, особенно в сочетании с кроссовками и невысокой обувью.

Другой недостаток платья – к нему трудно подобрать белье. Если есть животик или недостаточно стройные руки, то оно может расширять плечи и подчеркивать недостатки. К нему стоит внимательно выбирать белье, так как оно может прослеживаться, резать фигуру, особенно если речь идет о вялом трикотаже.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector