По какой причине женщина может уйти из семьи

Обычно женщина любой ценой старается сохранить семью, потому что она ориентирована на заботу, домашний очаг и рождение детей. Но бывают случаи, когда не мужчина сбегает к любовнице, а уходит женщина, которая устала от мужа.

Какие причины могут ее толкнуть на развод:

  • Равнодушие. Если мужчина думает, что женился, и его супруга не нуждается в комплиментах и подарках, то это он зря. Не стоит расслабляться, ведь девушку окружают другие мужчины. Если нет детей, то пара наверняка расстанется. А бывают случаи, что уходят от холодности даже женщины, которые имеют и не одного ребенка.
  • Не желание иметь детей, не умение их воспитывать. Если у пары разные взгляды на жизнь, то долго они не продержатся. Сложно быть все время в контр отношениях. Тем более что сейчас многие воспитывают детей одни, и это не считается постыдным.

  • Мужчина изменяет, врет, утаивает деньги. Это тоже может стать последней каплей в терпении.
  • Постоянная нехватка денег. Мужчину порой устраивает то, сколько он зарабатывает. Он считает, что можно довольствоваться малым. А вот подруга крутится на нескольких работах, чтобы обеспечить себя и растущих детей. Деньги тратятся на продукты, средства по дому, подарки тому же лентяю, а вот на саму себя женщина выкраивает редко. Постоянная обида и низкая оценка вынуждают женщину уйти.
  • Вредные привычки, рукоприкладство тоже ставят перед женщиной ультиматум. Или терпеть, или просто уйти в счастливую жизнь.

Разумеется, есть и другие причины ухода. Скучные однообразный секс, неумение что-то сделать по дому, постоянные ограничения в тратах на отдых или развлечения. Да и кому понравится, когда максимально, что может себе позволить себе семья - это отдых на даче или в деревне. Никаких поездок к морю, походов в кафе, подарков просто так, а не по случаю.

Женщине должно быть в браке не скучно, ей нужен помощник и собеседник, человек единомышленник, а не сосед по коммуналке. Именно поэтому она будет стараться всеми силами обратить на себя внимание. Если этого не произойдет, то она просто уйдет из семьи. Зачем ей одиночество вдвоем.

Если женщина ушла по развитию далеко вперед, то с глупым партнером ей просто скучно. Она не может превратиться в недалекую, чтобы соответствовать его идеалам. Приходится тащить за собой мужа и всю семью, идя в ногу со временем. Это тоже быстро надоедает, поэтому и хочется найти человека, который будет знать больше и сможет научить чему-то новому.

Словом у женщины тоже бывает «горе от ума», и слабым мужчинам тут не место.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector