Юбка зимой, стоит ли носить

Далеко не все женщины зимой носят юбки. Все дело в том, что если верхняя одежда короткая, то в юбке будет холодно. Исключение разве что может составить юбка из болоньевой ткани, которые не так давно были очень популярны. В противном случае можно просто отморозить пятую точку, а заодно и почки. Если есть шуба или длинный пуховик. То можно рискнуть выйти и в юбке. Однако лучше, если она будет длинной и удобной.

Какие юбки можно носить зимой:

  • Из шерсти. Лучше всего смотрятся юбки полусолнце. Небольшой объем воздуха под юбкой не даст окоченеть. Поэтому юбку карандаш лучше оставить для весны.
  • Трикотажная юбка. Тут тоже, чем длиннее модель, тем лучше, главное, чтобы она красиво смотрелась на фигуре. Трикотаж обычно подчеркивает все недостатки, а значит, сильно облегающую форму брать не стоит
  • Драп. Такие юбки одно время были очень популярны и шили их с подкладом. Поэтому можно сшить такую на заказ если сильно хочется. Минус один, драп очень плохо гнется, поэтому свобода движения ограничена.
  • Трикотаж. Если у юбки есть подклад, а сам трикотаж довольно плотный, то как вариант. Разумеется, это самый холодный вид юбки, но подойдет для мегаполиса. Беда в том, что трикотаж быстро вытягивается, теряет форму и выглядит она не комильфо.

Кроме юбки пробле6ма встает и в колготках. Тут необходимы плотные шерстяные или трикотаж. Лучше брать дорогие с хлопком, никакой лайкры и блеска в них быть не должно. Некоторые носят тонкие лосины или леггинсы, поскольку под подолом юбки не всегда понятно, что надето. Разумеется, если дама идет на работу или свидание, то лучше колготки. Тут некогда и негде переодеваться в другую одежду и придется ходить, в чем пришла.

К юбке лучше купить свитер или водолазку, можно надеть легкую курточку из кожи, если она налезет под пуховик. Словом верх должен быть тоже приятно утепленный.

Проблема с ношением юбки будет и в том случае, если имеющаяся обувь короткая или дама живет там, где есть глубокие сугробы. В этом случае выбор такой одежды не актуален, так как можно прийти с ботиками полными снега и колготками сырыми от влаги. Поэтому стоит поберечь здоровье и оставить такой наряд до весны. Конечно, многие могут сказать, что брюки не женственно. То, что мужчины любят глазами. Но лучше любить здоровую женщину, чем хронически больную. Поэтому то, что носят в столице не актуально на Урале, где морозы за 30 обычное явление. А еще далеко не у всех тут есть высокие сапоги по типу ботфортов и длинный пуховик, которые смогут закрыть собой тело от мороза. А с валенками и унтами юбки, как правило, не смотрятся.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector