Ретроградный Меркурий: что ждёт с 30 января по 21 февраля каждый знак

В 2021 году это первый период, когда планета начинает снижать скорость, создавая иллюзию обратного движения. Период ретроградного Меркурия приходится на время с 30 января по 21 февраля. В это время стоит подготовиться к неожиданностям и не планировать ничего нового. Вот какие перемены это время обещает каждому знаку.

Общая характеристика

Меркурий отвечает за речь, финансовую удачу, торговые дела, коммуникабельность в общении с окружающими. Поэтому в тот период, когда движение самой близкой к Солнцу планеты замедляется, вероятны проблемы с финансами, платежами, переводами, устной и письменной речью. Это крайне неблагоприятное время для серьёзных разговоров, обращения в официальные инстанции, устройство на работу, зато для внутренней работы, исправления ошибок и переосмысление стратегий своего поведения, лучше периода не найти. Вот как такое положение Меркурия повлияет на разные знаки.

Стихия огня

В период ретроградного Меркурия, Овен, Лев и Стрелец могут потерять связь с окружающими. В это время вероятна нестыковка с окружающими, вероятно ощущение непонимания, конфликтов, нарушений общения. Многие могут почувствовать ностальгию по прошлым отношениям, однако огненным знакам не стоит углубляться в прошлое – если дела разладились, как и отношения, это не значит, что стоит возвращать то, что было. Вам стоит направить энергию на незавершённые дела, но не начинать ничего нового, тогда всё получится так, как надо. Дела могут потребовать от вас внимания больше всего.

Стихия воздуха

Самым большим огорчением Водолеев, Близнецов и Весов может стать то, что им обоим придется отказаться от задуманных планов. В это время многое пойдет не так, как планировалось, вещи могут теряться или просто валиться из рук. Астрологи не советуют начинать новые дела, планировать поездки или воплощать перемены в жизни – в данный момент вы будете к этому не готовы. Лучше постараться навести порядок в доме, делах и родственных отношениях, чтобы обрести опору в будущем.

Стихия земли

Тельцы, Девы и Козероги могут столкнуться не только с непониманием, но и с различными препятствиями как в деловой, так и в финансовой сфере. Возможны проблемы с посылками, переводами, документами и платежами, которые изрядно испортят вам настроение. В это время стоит четко планировать любые финансовые операции, так как вам есть что терять. Сделки с недвижимостью, крупные покупки лучше перенести на другое время, если нет необходимости.

Стихия воды

Ретроградный Меркурий может привести Рыб, Раков и Скорпионов к совершенно непродуманным поступкам, о которых они не раз пожалеют. Особенно это станет очевидно у тех, кто не привык вести себя разумно. В это время не стоит планировать перемен в любви и отношениях с друзьями – непродуманные поступки могут привести к непредсказуемым последствиям. Покупки тоже могут не обрадовать, особенно спонтанные, так что проявите разумность и не спешите.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector