Союз красивого мужчины и обычной женщины - долговечнее

Любовь странная штука. Иногда друг в друга влюбляются красивые люди, иногда не очень красивые. Бывает так, что в одной паре соединились некрасивый мужчина и прекрасная женщина, а бывает и наоборот. Но какое сочетание крепче, кто создаст более прочную семью?

Не так давно в одном из европейских университетов было проведено исследование семейных отношений. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что пары в которых муж красивее супруги, являются более надежными. А если красивее жена, то они недолговечны.

Женщина красивее – слабый брак

Если женщина в паре, красивее мужчины, она становится более уверенной в отношениях. Они более самостоятельны, чувствуют лидерство в отношениях и пользуются этим. Психологи сделали вывод, что такой союз обречен на провал. Ведь женщина считает себя в праве самой выбирать партнера, а поэтому легче идет на измену.

В противоположном случае, когда мужчина симпатичнее женщины – отношения более устойчивы. Мужчины, в таких отношениях, больше доверяют супруге. Соответственно появляется меньше поводов для ревности и опасений что женщину смогут «увести». Да и мужчины в таком союзе менее склонны к изменам.

Анализ фотографий и опросы

В ходе этого же исследования, ученые проанализировали фотографии пар, которые различное время состояли в отношениях. Результаты подтвердили, что продолжительность отношений взаимосвязана с красотой женщины, относительно ее партнера.

Проведя опрос среди мужчин женатых на красавицах, и уже разведенных с ними, получили неутешительные для женщин результаты. Большая часть опрошенных, создавая пару, думала только о том, чтобы похвастаться перед друзьями, и только мизерная часть – сказали, что были серьезно влюблены. 

В заключение нужно сказать, что исследования опираются на чисто статистические данные. Поэтому даже в неравной паре, где мужчина симпатичнее, можно построить долгие и крепкие отношения. Главное, обращать больше внимания на внутренний мир партнера, а не на внешнюю оболочку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector