Тебе за 30, а ты одна: плохо ли это

В мире с каждым годом становится все больше и больше женщин, не имеющих традиционной семьи, а то и вовсе одиноких. Мужчины перевелись, или нет смысла в замужестве? Почему многие женщины, которым уже за 30, не хотят замуж?

В послевоенное время в стране было очень мало мужчин, в деревнях оставался инвалид или трус. Но и они пользовались спросом. Женщины старались всячески угождать, лишь бы только не остаться незамужней. Шанс найти себе нормального мужика был минимальным. В связи с этим те дамы, которым довелось родиться сразу после войны, относились по другому к браку, но все же стремились выйти замуж до 25 лет. Все, оставшиеся не замужем после 25, считались ненужными старыми девами. А у тридцатилетних кандидатов в мужья вообще не было.

В наше время стало намного проще, но остались предубеждения против «старых» дев. Многие думают, что с ними не все в порядке. Однако учеными был отмечен феномен, относящийся к тем людям, кто родился в 1980-1990 годы. Они перешли на новые критерии жизни, и могут позволить себе на время отложить решение важных проблем. До них люди принимали фундаментальные решения в 20-25 лет. Теперь все затянулось до 40 лет, так как в большинстве своем современный человек может себе это позволить.

Женщины стали равноправными партнерами во многих сферах жизни. Стало возможным отложить рождение детей, так как медицинские технологии дают гарантию родить нормального ребенка после 40 лет. Да и жить одному гораздо легче: имеется время на себя, на усовершенствование своих знаний, на физический отдых и карьерный рост. Поэтому и не хотят многие девушки замуж раньше 30 лет. Преимуществ, бесспорно, много. Особенно актуальна жизнь в одиночестве для тех, кто живет в собственном доме, имеет автомобиль, хороший доход и работу, которая доставляет удовольствие. Единственное, что приносит печаль – непонимание родителей. Действительно, люди старшего поколения склонны к упрекам по отношению к незамужним дочерям. Думают, что она слишком требовательно относится к кандидатам в мужья или имеет скрытую проблему.

Не стоит так думать. Это стереотип, что женщина должна к 30 годам иметь кучу малышей и внушительный брачный стаж. Сейчас среди молодежи все по-другому: много тех, кто не хочет детей, или тех, кто не стремится к сексу, тем более не желает связывать себя брачными узами. И девушки никому не обязаны, это их жизнь, которую можно тратить так, как захочется.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector