Твой стиль как подсказка к выбору аромата

Иногда не стоит слишком доверять своему обонянию или советам подружки в выборе аромата. Достаточно просмотреть и проанализировать собственный стиль и гардероб. Обычно каждый аромат подразумевает определённый образ, на который указывает дизайн флакона, его цветовая гамма и позиционирование аромата. Вот на что стоит обратить внимание, выбирая духи к своему повседневному стилю.

Его величество спорт

Если спортивные костюмы – часть твоей работы или всего образа жизни, тебе подойдут самые простые, но не дешевые ароматы. Спортивный стиль подразумевает или лёгкие цветочные композиции, или фруктовые и немного пряные, мягкие ароматы, но не из серии дорогих вечерних духов. Выбирай ароматы спортивных брендов, если твои спортивные костюмы яркие. Любишь мягкие и светлые оттенки? Тогда тебе помогут миндально-молочно-пудровые композиции или свежие озоновые ароматы.

Строгий офисный стиль

Одежда в чёрно-белой гамме не терпит легкомыслия, но зато позволяет выбрать целый спектр ароматов. Это могут быть как тонкие и лёгкие цветочные композиции, так и насыщенные сливочные ароматы. На каждый день лучше выбирать офисные композиции, например, Барберри, Хьюго Босс, Лакост, а для вечернего образа подойдут композиции с нотами молока, например, ароматы в белых непрозрачных флаконах.

Много чёрного

Если он базовый в твоём гардеробе, то твои композиции – цветочные, роскошные и насыщенные. Присмотрись к ароматам в непрозрачных чёрных или тёмно-синих флаконах – именно они и подчеркнуть твою индивидуальность. Если они кажутся тебе слишком насыщенными и приторными, выбирай духи в золотистых флаконах, желательно известных брендов таких как Диор или Шанель. Спортивные и фруктовые композиции – не твоя тема.

Лёгкая пудра

Любишь сдержанные оттенки, например, пудровые тона, розовые пышные юбки и персиковую гамму? Твои ароматы запечатлены в розовых флаконах под цвет любимого цвета. Среди них есть как классические композиции с доминированием розы, пиона и магнолии, так и ароматы пудровые и смешанные с нотами персика, апельсина, карамели и миндаля. Именно они украсят твой стиль. Слишком тяжёлые смолистые композиции – не для тебя.

Джинсовый стиль, мелкий цветочек и светлые тона

Если ты обожаешь кроссовки и джинсы, платья в цветочек и простые, милые девичьи тона, не гонись за пудровыми и амбровыми шедеврами. Твоя гамма – от лёгкой ванили до белых цветов. Нравятся холодные ароматы? Выбирай духи с озоновыми нотами, жасмином, белой розой и ландышем. Любишь тёплые композиции? Тогда персиковые, мандариновые и лёгкие карамельные композиции в твоём распоряжении. Поэкспериментируй с цитрусовыми, лёгкими цветочными, ванильными и фруктовыми акцентами. Тяжёлые амбровые, винтажные и гурманские ароматы точно не для тебя.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector