Уход за кожей – лосьон или масло

При уходе за кожей дама выбирает лучшие средства. Поэтому она всегда встает перед выбором, что лучше приобрести лосьон для тела или масло. Оба средства призваны смягчать и увлажнять кожу. Однако использовать масло не всегда удобно, ведь оно медленнее впитывается в кожу. Рассмотрим все плюсы и минусы выше упомянутых средств.

Лосьон. Плюсы:

  • не дает жирную пленку на коже;
  • решает другие проблемы эпидермиса, например, целлюлит или снимает раздражение, если в лосьоне есть соответствующие добавки;
  • подходит для любой кожи, впитывается достаточно быстро;
  • чаще всего имеет большой объем, что позволяет экономить.

Минусы: не поможет слишком сухой коже. Часто имеет отдушки, которые перебивают парфюм.

Лосьоны есть практически у всех косметических брендов, поэтому проблем с покупкой не возникнет.

Масло.

  • Масло отличный продукт для очень сухой кожи. Но наносить его нужно правильно. Сразу после душа на еще влажную кожу.
  • Достаточно экономичный продукт, хватает его надолго, так как на тело необходимо всего несколько капель.
  • Масло дает анти возрастной эффект, если к обычному базовому добавить средства для молодости кожи (абрикосовое, кунжутное, масло авокадо).
  • Необязательно использовать дорогое масло NUXE, хотя оно божественное. Можно взять обычное детское или даже оливковое.

Минусы: оставляет жирную пленку, пока не впиталось, может пачкать одежду. Масло не решает проблем кожи кроме ее увлажнения и питания. Известные марки стоят очень дорого.

По сути, телу без разницы, чем его намажут, главное, чтобы это было регулярно. А собственные предпочтения в выборе уходовой косметики дама решает сама. Разумеется, не стоит сильно экономить при покупке, ведь от некачественного средства страдает и уход. Поэтому выбирая масло или лосьон, предпочитайте известные марки.

Часто применяют для ухода сухое масло. Оно впитывается моментально, что очень удобно. Стоит такая штучка дороже, но зато выручит, если надо сделать сухую шелушащуюся кожу - сияющей.

Только одно масло использовать нельзя, уход нужно чередовать. Иначе кожа не будет получать защиты липидного слоя. При применении только масла кожа может снова начать шелушится и сохнуть. Поэтому лучше держать на полочке оба средства для тела, и масло, и лосьон.

 Масло используют для массажа, придания эпидермису увлажненного вида и красоты. Лосьон менее жирный, он быстро впитывается, для массажа непригоден. Однако сухость уберет быстро, кожа будет выглядеть моложе.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector