Брак по расчёту: как не запутаться в его подводных течениях

Многие девушки выбирают брак по расчёту не потому, что любовь никто не предлагает. Просто им кажется, что семья должна быть обеспеченной, крепко стоящей на ногах и тогда в ней всё будет в порядке. Именно по этой причине, отвергая искренние предложения, многие выходят замуж за выгодные варианты, однако счастье в таком случае будет далеко не безоблачным. Вот какие подводные камни может таить в себе даже самый благополучный, но созданный по расчёту брак.

Расчёт неверный

То, что человек может себе позволить сорить деньгами ещё не означает, что они у него есть и что и ты получишь то, что есть у него. Ведь после брака может выясниться, что он игрок, кругом должник или что вся его недвижимость, машина и даже яхта записаны на родственников, а не на него. Есть истории, когда девушки, пленившись красивыми картинками в интернете и поверившие приятным обещаниям, жестоко разочаровывались, когда выяснилось, что весь свой антураж мужчина брал напрокат, а фото на Мальдивах – не более чем красиво подставленный фон в профессиональной студии. Да и успешными бизнесменами трудно назвать сегодня тех, кто на кредитные деньги арендовал совершенно провальное дело, скрывая, что спасается от кредиторов. Так что далеко не каждая красивая картинка может оказаться реальностью.

Общее раздражение

Любовь смягчает недостатки человека, заставляя прощать даже то, что не стоит прощать, однако очарование материальными перспективами может оказаться недолгим – не думай, что женский организм сумеет долго терпеть человека, который тебя раздражает. Если у мужчины ничего не получится с женщиной, к которой он не испытывает добрых чувств, у него начинаются проблемы с постелью, а, если женщине неприятен мужчина, со здоровьем. Слёзы, постоянная раздражительность, псевдофригидность, воспалительные заболевания половой сферы и недостаточно мотивированные поступки, странности – вот далеко не полный список того, что тебя ждёт, если ты выбираешь жизнь с нелюбимым. Именно по этой причине наши мамы и бабушки, которые боялись разорвать тяжёлый брак, постоянно болели, набирали лишний вес и страдали женскими заболеваниями, приобретая совершенно несносный характер. Тебе это надо?

Перекрытые возможности

Связываясь с богатым «папиком», многие рассчитывают не только на солидное наследство или знакомства в кругу богатых, но и на новые возможности, чтобы, побыв некоторое время в таком браке и укрепив связи, выйти, наконец, на должный материальный уровень или дорогу любви. Однако, если обычный оскорблённый и использованный мужчина может оказаться не опасен, то от богатого можно ждать, чего угодно, ведь он может не только лишить тебя даже того, что у тебя есть, причём так, что ты ничего не сможешь доказать даже чисто юридически, но и жестоко отомстить за себя, вплоть до найма киллера, эмоционального и сексуального насилия с полным ощущением власти над своей жертвой. Ведь девушка с большими материальными возможностями и богатыми родственниками вряд ли не сумеет за себя постоять в аналогичной ситуации.

Поэтому тем, кто хочет выйти в люди через брак по расчёту, стоит сто раз подумать, прежде чем на него решиться.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector