Почему несерьёзные отношения не живут более двух лет

Многих людей привлекают несерьёзные отношения по нескольким причинам. Свобода, ощущение праздника, отсутствие обязательств и бытовых проблем делает их привлекательными для многих, однако в реальности такие отношения вряд ли переживут 2 года, если только любовники не проживают в разных городах. Почему это происходит и можно ли спасти такие отношения узнай прямо сейчас.

Красивое развитие в самом начале и ожидания партнёров

В самом начале свобода – главное, что привлекает таких партнёров в отношениях. Она даёт не только запретную тайну, о которой знают только двое, но и украшает их жизнь совершенно новыми впечатлениями, позволяя встряхнуться и внести в свою жизнь побольше разнообразия. В некоторых случаях такие впечатление помогают обрести психологическое равновесие, радость, довольство и многое другое, поэтому люди охотно идут на несерьёзные отношения, так как они позволяют отдохнуть от рутины и почувствовать себя значимыми.

Свобода как конфетка

Очень часто несерьёзные отношения и встречи привлекают именно тем, что в них можно получить все радости любви, ни перед кем не отчитываясь. Более того, отношения многие заводят даже с несколькими партнёрами, чтобы почувствовать себя довольными, счастливыми и насладиться всеми радостями любви как можно скорее. При этом мужчина может наслаждаться, ничего не обещая, а девушка радоваться новому чувству, оставляя за собой право сохранять дистанцию и строить свидания в том формате, который её устраивает больше всего.

Первые 3 месяца безоблачного счастья

Счастье в таких отношениях действительно бывает быстрым, приятным и ярким. При этом достаточно просто организовывать свидания и не пропадать на длительное время. В такой ситуации влюблённые действительно счастливы и им больше ничего не нужно, но обычно такой период продолжается около 3-6 месяцев, затем в отношениях появляется нечто новое.

Что дальше

В дальнейшем наступает привыкание, которое делает приятное привычным, хочется чего-то нового, волшебного и необычного. У некоторых людей наступает пресыщение, а некоторые начинают подумывать о том, чтобы перевести отношения на более глубокий уровень, ведь редко кто захочет отказаться от того, что дорого, однако такое чувство может оказаться не взаимным.

Накопление напряжения

Как только заканчивается период безоблачного счастья, начинается или скука, когда один или оба партнёра пресытились отношениями и стали понимать, что получили не то волшебство, которое хотели, или кто-то начинает удерживать другого, склоняя к совместному проживанию, что нарушает такую желанную свободу. Это ведёт или к более активному поиску третьего человека на стороне, или к тому, что оба партнёра под разными предлогами начинают избегать встреч и накапливать претензии друг к другу.

Ожидания и реальность

В итоге, несерьёзные отношения сами собой сгорают где-то к 2 годам совместных встреч, а иногда и раньше. Это связано с тем, что создать и удержать волшебство, о котором оба мечтали, не получилось, впрочем, как и превратить свои свободные отношения в настоящее чувство. Обычно мужчина начинает винить в этом женщину и считать, что в ней нет чего-то существенного, чего не получилось, а она начинает обвинять его в жадности на чувства. Если же любовь всё-таки возникает, отношения становятся серьёзными, так как дистанция, уместная в несерьёзных отношениях, больше никому не нужна. А, если дистанция, свойственная несерьёзным отношениям, продолжается, значит, партнёры недостаточно искренни и откровенны друг с другом, а говорит о проблемных характерах.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector