Что действует на красоту кожи лица и тела

Женщина иногда выглядит не очень свежо, несмотря на то, что пользуется косметикой и ухаживает за собой. Порой серая кожа, синяки под глазами, которые нужно постоянно маскировать, все это тоже прибавляет возраст, делает ее старше, чем есть на самом деле. Кроме этого и другие причины могут повлиять на состояние кожи и тела.

Например:

  • Жесткая вода препятствует увлажнению кожи, нарушает ее липидный барьер.
  • Обезвоженность кожи, мешки под глазами и тусклая кожа, все это, получается, из-за недостатка сна.
  • Неправильный уход без совета косметолога и подбора правильных средств тоже может привести к тому. Что кожа будет выглядеть намного хуже. Некоторые слишком пересушивают кожу, другие, постоянно выдавливая прыщи, разносят инфекцию и приводят к тому, что кожа часто воспаляется и становится чувствительной.
  • Постоянное отсутствие свежего воздуха тоже может привести к тому. Что эпидермису не хватает кислорода.
  • Ношение маски раздражает кожу, вызывает прыщи.
  • Перепад температур в холодное время года вызывает пигментацию, потому что сосуды подвергаются ломкости.

Словом, причин, что внешний вид кожи оставляет желать лучшего – множество, поэтому не стоит удивляться, что даже хороший уход не дает тех результатов, которые ожидали. Если добавить к этому курение, злоупотребление алкоголем, то можно не удивляться, что женщина будет выглядеть намного старше. Также могут мешать здоровью кожи кондиционер и отопление, использование мыла, которое нарушает PH кожи.

Лен и хлопок в качестве наволочки тоже приводит к старению кожи. Использование смартфона и компьютера оказывают излучение и тоже сушат кожу. Открытые окна также привносят в помещение пыль и грязь, и даже находясь в относительно чистом помещении можно столкнуться с прыщами и акне. Неправильное питание, злоупотребление сладким приводит к утрате коллагена, а фастфуда к прыщам и преждевременному старению.

Также многие женщины пренебрегают каждодневным очищением, уходом, умываются самыми дешевыми средствами, обычным мылом. Разумеется, далеко не каждый эпидермис выглядит после этого молодо. Летом далеко не все пользуются кремами с солнцезащитным фильтром, могут забыть о том, что после пилинга нужен специальный уход. Словом, многие пытаются сэкономить или просто не обращают на эпидермис внимания, и спохватываются лишь тогда, когда окружающие люди говорят, что выглядит она не очень.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector