Если твоя внешность невыразительна, как это исправить

Бледная кожа, волосы невыразительного оттенка, серо-зелёные или почти белые, блеклые глаза. Кажется, что всё способен исправить только яркий макияж, но ты ошибаешься. Вот несколько бьюти-приёмов, которые помогут превратить особенности твоей внешности в уникальные изюминки и заставят все на тебя обратить внимание.

Долой перекрашивание

Ни тёмные, ни светлые оттенки не сделают твои волосы выразительнее, особенно если каждый раз будут отрастать корни и снова придётся перекрашиваться. Кроме того, тёмные брови создадут эффект краски, сильного макияжа, так что не стоит менять оттенок волос, бровей – выразительности тебе это не придаст.

Ретуширование кожи

Солярий, загар могут стать твоими спутниками красоты – смуглая кожа сразу же сделает твою внешность яркой и выразительной. Этот приём использует певица Ханна – при её пепельном оттенке волос и серо-зелёных глазах он позволяет ей выглядеть очень ярко и выразительно. Но не стоит злоупотреблять солярием – это может провоцировать преждевременное старение кожи. Проблема решается при помощи контуринга, подбора невесомой пудры чуть темнее твоего естественного оттенка кожи – именно она поможет тебе всегда выглядеть выразительно и красиво, при этом не станет бросаться в глаза. Такие пудры имеют очень мелкий помол и есть в линии бьюти-средств Живанши.

Макияж бровей

Коричневые оттенки будут смотреться рыжими на такой коже, а чёрные станут тебя старить. Поэтому используй тональность сероватого оттенка, чтобы краска была идентична или чуть темнее твоего естественного оттенка бровей. Если брови будут сильно выделяться на твоем лице, это будет тебя старить.

Немного фуксии

Малиновые акценты в макияже глаз и губ помогут сделать твою внешность более выразительной и яркой. По этому их умеренное использование сделает твой макияж выразительным и красивым, поможет выделиться из толпы. Яркая малиновая помада пойдёт тебе больше всего, как и тёмно-красная, особенно красный тинт – это будет смотреться очень выразительно и красиво. Если ты решила оставить светлый оттенок кожи и сделать акцент на губы, используй тинт холодного оттенка – он сразу придаст тебе выразительности.

Подчеркиваем глаза

Не стоит выбирать интенсивный черный цвет – вполне вероятно, что он только все испортит. Постарайся использовать более мягкие оттенки или лучше просто неяркий синий – именно этот оттенок подчеркнёт все нюансы твоей красоты. Остерегайся чёрного и коричневого цвета – эти оттенки не будут смотреться неестественно. Тебе подойдут не густые аккуратные ресницы пучки или тушь с идеальным разделением и подкручиванием без комочков.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector