Какие ошибки совершает женщина, выбирая летний гардероб

Чаще всего дама покупает летние вещи, больше ориентируясь на пляж. Но летом приходится ходить в офис, в гости, бывать на каких-то мероприятиях. И тут начинается полная катастрофа, нет базовых вещей. Именно они спасут летом, если надо срочно куда-то идти, но покупать новые вещи не входило в планы.

Какие еще ошибки бывают:

  • Экономия на базовых вещах. Они должны быть качественными, чтобы прослужить не один год. Не стоит брать товары однодневки или супер модные. Мода проходит быстро, носить, как правило, нечего.
  • Мало летней обуви. Чаще всего у женщины одни кроссовки и одни босоножки и все. Ну, некоторые еще приобретают сланцы, но это пляжная обувь, в ней на работу не пойдешь. А ведь бывают ситуации, когда кроссовки и босоножки не подходят, например, нужны лодочки или мокасины, мюли.
  • Путают вещи для отдыха на курорте с вещами, которые можно носить в городе. Так пышные цветастые сарафаны порой не уместны в офисе. Джинсовые мини шорты и сланцы тоже не подходят к прогулкам по городу, в транспорте просто отдавят ноги.

  • Отсутствие светлой сумки. Черный цвет сумки иногда портит весь летний наряд, поэтому стоит купить хотя бы одну, светлую, чтобы она подходила к наряду.
  • Выбор слишком темных колготок к платью, неправильный подбор белья. Если одежда более легкая, то надо понимать, что многие платья и блузки просвечивают, а значит все видно.
  • Слишком сильные духи, неудачный дезодорант, тоже могут сыграть плохую шутку. Если это смешивается еще и с запахом пота, то может оттолкнуть людей в общественном транспорте или офисе.

Словом, лето – пора приятная, но требует особого подхода. Ноги стоит эпилировать, за пятками и ноготками ухаживать. И одеваться красиво, умеренно, желательно без синтетики.

Погода и летом бывает не слишком жаркой, поэтому наполнять гардероб одними сарафанами не стоит. Обязательно выберите легкий костюм изо льна, купите ветровку. Словом, подготовьтесь и к прохладным дням, чтобы не доставать зимние вещи.

Если надеваете открытый топ, то в офис его лучше закрыть рубашкой. Облегающая одежда тоже не слишком комфортна в одежде - могут проступить пятна пота. Тем более что при сильной жаре, плотно сидящая одежда оказывается тяжким грузом. Не стоит комбинировать одежду и с темной обувью, если весь наряд светлый. Она будет смотреться не гармонично, как и темная сумка. Старайтесь приобретать аксессуары в светлой гамме, чтобы наряд был красивым.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector