Кислотный пластик снова в моде

Ещё недавно их считали признаком дешёвого и дурного вкуса, а сегодня их скупают все модницы мира. Как использовать пластиковые украшения в современном мире и что лучше выбрать для современного образа? Вот наиболее актуальные тенденции.

Круглые очки в пластиковой оправе

Причём самых необычных сочетаний – это писк современной моды, особенно если они выполнены в необычной гамме. Кислотный яблочный, яркий лимонный, дерзкий мандариновый в сочетании с синими, розовыми, фиолетовыми и красными стёклами – это то, что нужно современной моднице сегодня. Поэтому они стали самым актуальным трендом, вытеснив прозрачные и едва заметные голографические очки прошлого сезона.

Имитация клипсов

Если в 90-х на пике моды были клипсы яркого цвета, то сегодня на их смену пришли яркие серьги с их имитацией лимонного, розового, фиолетового, кислотно-зелёного цвета, которые ничуть не уступают клипсам этого времени. Самые дешёвые, но невероятно яркие простые серьги в форме таблеток, полусфер затмили даже блеск золота. Стилисты советуют носить их с яркой одеждой или чисто-белыми майками, туниками и платьями. Разумеется, такие украшения требуют дополнений в виде бус, пластиковой оправы для очков или модных ярких клатчей в кислотной гамме с лаковым покрытием.

Секреты сочетаний

Чтобы яркий пластик смотрелся стильно, стилисты советуют сочетать его с общим типом внешности. Блондинкам стоит отдать предпочтение лимонным, фиолетовым и розовым оттенкам, шатенкам – зелёным, фиолетовым, голубым или розовым, брюнетки могут использовать любые цвета, а девушки с рыжими волосами играть на контрастах зелёного, оранжевого и фиолетового. Важно, чтобы в комплекте сочеталось сразу несколько текстур как на фото – прозрачные очки гармонируют с сиреневой помадой и душками от очков. Желательно, чтобы в комплекте не было слишком много оттенков – это считается безвкусицей. Наиболее удачные сочетания для блондинок – лимонный (лаймовый), лиловый и розовый, для холодного цветотипа шатенок – белый, лиловый (розовый) и лаймовый, для тёплого цветотипа – мандариновый, фиолетовый, голубой (тёмно-зелёный).

Макияж

Может быть как ярким и необычным, так и сдержанным и прозрачным. Главное, чтобы все цвета сочетались друг с другом.

Пластиковая мода в одежде и в обуви

Пластиковые кислотные вещи рекомендуется сочетать с одеждой в чёрно-белой гамме или использовать следующие сочетания – бежевый (сафари) и зелёный пластик, лиловый и абрикосовый, розовый и шоколадный, фиолетовый и белый. В моде и другие сочетания, в зависимости от внешности, главное, не допускать пестроты цветов – желательно, чтобы в одежде было не больше 3 тонов пластика.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector