Море или дача, почему женщины предпочитают пляж

Когда наступает лето, многие женщины мечтают поехать отдохнуть на море, или в круиз на теплоходе. В общем, хочется побыть у воды. Однако родители или супруг часто думают иначе, ведь начинается сезон огородов и дач.

Почему женщине не хочется отдыхать на грядках:

  • Это не отдых, а еще большая нагрузка на организм. В жару постоянно работать на грядках намного хуже для здоровья.
  • Они не получают эмоциональных впечатлений, что очень плохо, ведь огород – это не развлечение, а тяжкий труд.
  • Кроме этого, даме просто нечем похвастаться подругам, ведь вместо отдыха она просто сменила один вид работы на другой.

Хотя мужчина может сказать, что рядом есть речка и лес, можно сходить в лес за грибами и позагорать, то женщине все равно это не нравится. Тот, кто целый день провел на жаре, пропалывая грядки, не пойдет вечером на пляж.

Зато при поездке на отдых остается масса впечатлений, дама чувствует себя отдохнувшей и счастливой хотя быть может, она тоже не очень довольна духотой в поезде или теснотой на пляже, но это для нее смена обстановки.

Лучше разделить отпуск на две части и взять один осенью, чтобы нормально отдохнуть на море, вместо того, чтобы все лето провести на сенокосе или прополке. Или, вообще, ездить на море через год, если уж никак не получается оставить огород.

В противном случае бунт неминуем, дама особенно городская будет все равно желать впечатлений. Ей не нужны огромные запасы урожая, сейчас практически все продают в магазинах, поэтому дача это скорее тот же отдых, а не постоянное выращивание овощей.

Путевки в любом случае стоят недорого, и экономия тут ни при чем. Просто надо понимать, что отдых должен быть полноценным, и не дома. Едут не только для купания в море, за теплым жарким солнцем и южным загаром, за впечатлениями и фруктами. Просто для разнообразия своей жизни.

При желании можно съездить и дикарем, если есть машина. Это не принципиально. Главное, не проводить все лето в своей полосе, где и так мало солнца.

Если есть дети, то поездка для них станет еще более привлекательной. Они будут о ней вспоминать постоянно, им будет что рассказать друзьям. Отдых в деревне или на даче, конечно, тоже может быть веселым, но это все равно, что лежать дома на диване. Смены обстановки нет, впечатлений минимум, а значит и кажется, что лето прошло зря.

Конечно любой отдых требует затрат, поэтому путевки лучше покупать заранее по минимальной цене, а для поездки на машине лучше подкопить кругленькую сумму на случай разных непредвиденных обстоятельств.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector