Не молоко, а высококачественный овсяный продукт – чем он полезен для организма

Овсяные продукты появились на прилавках совсем недавно, однако уже успели заслуженно завоевать любовь и внимание покупателей, а полезные свойства овса были известны уже очень давно. Чем же полезен натуральный овсяный продукт и может ли он стать полноценной заменой молока? Вот что о нем известно сегодня.

Для чего нужно молоко взрослому организму

Вопреки распространенному мнению, обычное коровье или козье молоко очень полезно для организма. Оно восполняет дефицит витаминов, белков, и только в случае индивидуальной непереносимости или диеты его не стоит употреблять. Диетологи отмечают, что обезжиренное молоко, как и молочные продукты, не приносят никакой пользы, но и тем, кто следит за фигурой, не стоит слишком часто употреблять коровье молоко с высоким процентом жирности, особенно с рынка. Альтернативой может стать овсяное молоко, а не обезжиренное, так как оно считается полезным для организма. Но полностью отказываться от коровьего или козьего молока не стоит.

Почему магазинное молочко овса лучше домашнего

Приготовить овсяное молочко можно и самостоятельно, купив на рынке овёс, но это может потребовать много времени, да и сам продукт может не обладать приятными вкусовыми качествами. Многие не любят, когда попадаются шкурки овса, а у некоторых людей чистый овёс может спровоцировать аллергию.

Овсяное молочко создано на основе натуральной овсяной муки и овса. Оно изготовлено по особой технологии, которая делает этот продукт максимально вкусным и полезным. В магазинах представлено несколько видов овсяного молочка с разной степенью жирности и даже шоколадное овсяное молочко – прекрасная альтернатива какао и шоколаду без лишних калорий.

Польза овсяного молочка

В первую очередь оно рекомендуется тем, кто страдает кишечными и желудочными заболеваниями. Если ты привыкла перекусывать бутербродами и гамбургерами всухомятку, овсяное молочко поможет избавиться от жиров и не даст им отложиться на талии и испортить твою фигуру. Если же ты страдаешь болями в желудке, то овсяное молочко поможет избавиться от неприятных ощущений, однако лучше выбирать не самый жирный вариант, так как овсяное молочко может вызвать изжогу, если оно слишком концентрированное. Самый лучший вариант – нежирное овсяное молочко, которое можно пить маленькими глотками. Ну а тем, кто не употребляет обычное молоко, овсяное молочко может стать полезным продуктом, хотя полностью и не заменит полезные свойства обычного молока.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector