Новый год в розовых красках – детали стиля, образа и украшений

Розовый цвет – актуален в новогоднем интерьере и меню. Как сделать оформление в этом красивом оттенке? Вот несколько советов, как красиво сделать Новый год в розовых красках.

Дизайн помещения

Розовый цвет смотрится гламурно, но он нетипичен для Нового года вообще. Однако 2019 год исключение – это год Свиньи, а она, как известно, чаще всего бывает розового цвета. Поэтому этот гламурный оттенок можно использовать в дизайне помещения.

Если нет возможности достать розовую гламурную ёлку, то можно обойтись и зелёной. Главное, чтобы на ней достаточно было розовых игрушек и украшений. Обрати внимание на деревянные и плетеные игрушки – они как раз и станут самым актуальным новогодним украшением в интерьере.

Необязательно украшать весь дом в розовый цвет. Но использовать розовые скатерти, салфетки и коробки для подарков, перевязанные золотистыми или серебристыми лентами – хорошая тенденция. Такие акценты добавят праздничности всему интерьеру. Особенно если среди вещей будут розовые фигурки свинок и разбросанные жемчужины разного размера – они добавят празднику нежный оттенок. А если ты выбрала ёлку белого цвета, смело украшай её розовыми коробочками из бумаги, серебристыми шариками с зеркальным эффектом и не забудь про модный эффект инея на игрушках.

В розовом интерьере уместны плетеные кресла, мягкие ткани, даже розовые меха и подстилки для украшения. Они добавят помещению особый шик. А свечи необязательно должны быть розовые – можно использовать любые цвета и добавить к ним по 2-3 розовые свечки, чтобы подчеркнуть красоту дизайна.

Украшение стола и меню

Чтобы стол смотрелся красиво, можно украсить его розовой скатертью неярких тонов. На неё можно поставить красивые свечи, бокалы с жемчужинами и прочими элементами декора.

В меню обязательно должно быть шампанское как белое, так и розовое, для детей хорошая газировка и молоко. На основной стол можно поставить салаты с креветками, свинину, фрукты, а на десерт подать мороженое с малиной или клубникой и сахарную вату.

Платье

В интерьере, где есть розовый цвет, необязательно использовать платье розового цвета. Можно надеть платье цвета шампанского, пудровый свитер с пышной юбкой и даже спортивный костюм. Главное, чтобы образ смотрелся дорого, гламурно и нежно, но без излишеств. Элегантно будут смотреться меховые дополнения – жилетки, сумки.

Макияж

Лучше сделать макияж естественный, в пудровых тонах, но яркими глазами или яркий с красной помадой, но не слишком броский. Можно использовать розовый цвет в румянах и тенях.

Украшения лучше выбирать крупные из чёрного или белого металла или использовать жемчуг.

Завершающий штрих

Чтобы образ получился завершенным, используй ароматизированные свечи с запахом ванили, клубники, розы и жасмина. К розовому платью лучше всего подойдут лёгкие пудровые, карамельные, розовые, ванильные или клубничные ароматы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector