Почему понравиться нужно суметь

Далеко не все люди умеют нравиться. Поэтому к ним реже подходят познакомиться, у них не только не ладится личная жизнь, но и может хуже складываться карьера, бизнес. А всего-то нужно соблюдать несколько правил, которые прекрасно знают все.

Например:

  • Люди, с которыми сложнее встретиться больше привлекают. Нет, они не должны постоянно отказывать во встречах, но занятой и деловитый вид способствует повышению интереса у противоположного пола.
  • Харизма. Это великий дар дается с рождения, но можно его умело развивать. Всего-то нужно быть общительным и улыбаться. Харизматичные люди нравятся всем, даже если они не очень красивы.
  • Эффект доктора Фокса. Далеко не все знают, что это такое, но такой прием срабатывает на телевидение. Там ведущий передачи или политик так убедительно говорит, жестикулирует, что все его внимательно слушают. Мало того, таких людей любят. Убедительно донесенная информация кажется полезной и значимой. Причем далеко не каждый понимает даже смысл сказанного.
  • Несовершенство. Мелкие недостатки человека не отталкивают, а привлекают. Особенно если человек воспринимает все с юмором и может даже пошутить над ситуацией. Активная жестикуляция, растрепанность, все это нравится людям. Совершенство, наоборот, отталкивает. Оно слишком холодное и безликое.

Также людям нравится открытый прямой взгляд, приятная улыбка. Они быстрее откликнутся к человеку, который внешне у них вызывает симпатию. Слишком надменное лицо и жесты отталкивают.

Как понравиться мужчине

Если женщина хочет понравиться мужчине, она может делать это с долей кокетства. Любые жесты ее воспринимаются партнером на подсознательном уровне. Даже походка, если она привлекательна и сексуальна, может привлечь партнера.

Чем более естественно человек ведет себя, тем он приятнее, не нужно быть наигранным. Задержите взгляд на партнере, потом опустите глаза вниз. Снова окиньте его взглядом.

Если хочется понравиться быстро, можно случайно прикоснуться к человеку. Задержать его руку в своей при знакомстве. Говорите с ним нежным и вкрадчивым голосом, не тараторьте.

Находитесь в компании, пошутите, перетяните внимание на себя. Будьте самой привлекательной. Мужчины таких не упускают, и всегда стараются познакомиться. Не бойтесь показать свои милые недостатки, ничего страшного, пусть он видит женщину такой, какая она есть. Но не увлекайтесь, далеко не все мужчины это прощают.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector