Помады для блондинок, почему им идут практически любые цвета

Блондинкам можно покупать любой оттенок помады, кроме, пожалуй, фуксии и коричневого. Все потому, что к светлому цвету волос намного проще подобрать красивый оттенок. Не стоит бояться ярко красных цветов, они выглядят свежо на губах, делают лицо выразительным, заставляют прислушаться к вашим словам. Если идете на важное мероприятие - выбирайте красный.

Какие еще можно использовать оттенки и когда:

  • Розовый – для работы в офисе. Тут подойдет пепельная роза или нюд. Губы должно быть видно, они не должны сливаться с кожей.
  • Пепельный блонд прекрасно подчеркивается винным цветом. Дама превращается в страстную женщину. Может подойти для свидания или похода в клуб.
  • Для прогулки выбираем теплый розовый или нюд, можно даже использовать вместо помады блеск, он оживляет лицо.
  • Для фото используем сочные, но не темные оттенки, без блесток и перламутра, чтобы не было ненужных бликов.
  • Персик подходит не всегда и не всем, обязательно тестируйте перед покупкой. Вместо оранжевых оттенков, уходите лучше в розовые и красные.

Если глаза накрашены ярко, помада должна быть светлой, нюдовой. При легком макияже выбираем сочные цвета. Не забываем, что при красной помаде тон лица должен быть безупречным. Поэтому сначала корректируем лицо, потом выбираем помаду.

Коралл, морковный, марсала, бежевая помада. Оттенков много не бывает. Не находите свой идеальный оттенок? Учитесь смешивать. Но делать это нужно не на тюбике, а на руке или специальной палитре, чтобы не испортить цвета.

Используйте тестеры при подборе, выбирайте оттенки, которые комфортно носить. Тот, кто стесняется красить губы в алый цвет, может попробовать сначала винный, или пепельную розу. Постепенно добавляйте красные оттенки к цвету или малиновые.

Красим губы на выход

Чем светлее помада, тем нежнее выглядит девушка, поэтому не переусердствуйте с оттенками вамп. Не забываем, что помада должна подходить не только к цвету волос и кожи лица, но и к наряду.

Как правильно наносить помаду:

  • Наносим на чистые губы без косметики, если это повседневный макияж. Обязательно используем карандаш для губ, лучше бесцветный.
  • При мейкапе на выход сначала наносим тональный крем, потом обводим губы и только после этого легкими мазками кисти заполняем пространство. Накрасили губы? Промокните салфеткой, припудрите, нанесите новый слой.
  • Если есть праймер для губ, и помада нужна матовая, то использовать трюки с пудрой необязательно. Наносим праймер, и поверх помаду.

Если все сделать правильно, то цвет будет держаться целый день. Стойкая помада тает только в том случае, если кушать что-то жирное. Если предстоит фотосессия, губы должно быть видно, поэтому оттенок выбираем чуть темнее привычного.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector