Сок квашеной капусты для волос

Квашеная капуста – вкусный и полезный продукт питания. Однако мало кто знает, что ее удивительные свойства помогают улучшить не только здоровье, но и внешний вид.

Квашеная капуста содержит в себе большое количество биологически активных веществ, положительно влияющих на здоровье организма человека. Так же она содержит витамины и микроэлементы: витамин С (аскорбиновую кислоту) и витамин Р, калий, кальций, магний, железо, фосфор.

Сок квашеной капусты укрепляет волосы, делает их более густыми, способствует их быстрому росту. Это объясняется содержанием в его составе никотиновой кислоты.

Следует отличать сок квашеной капусты от ее рассола, поскольку рассол выделяется из неё сам по себе, а получение сока требует предварительного отжима квашеной капусты.

Чтобы улучшить состояние волос необходимо втирать этот сок в кожу головы минимум один раз в неделю. При регулярном проведении данной процедуры состояние волос заметно улучшится.

Для ухода за волосами можно самостоятельно приготовить маску, в состав которой будет входить сок квашеной капусты. Данная маска хорошо подойдет для жирных волос. Рецепт маски довольно простой: нужно смешать 1 столовую ложку меда, 3 столовых ложки сока квашеной капусты и примерно четверть чайной ложки медицинского спирта. Все ингредиенты необходимо хорошо перемешать между собой. Маска наносится на волосы от корней до кончиков, так же допустимо втирать средство в кожу головы. Через полчаса маску можно смыть. При приготовлении и использовании маски минимум один раз в неделю в течение трех месяцев кожа головы станет здоровее, а волосы станут загрязняться медленнее.

Так же существует возможность с помощью квашеной капусты укрепить больные и слабые волосы. Стоит смешать 2 столовых ложки сока квашеной капусты, сок одного лимона, пол чайной ложки сока шпината. Лечить волосы этим средством следует в течение трех недель, готовя и втирая его в волосы один раз в три дня.

Избежать секущихся кончиков волос поможет рассол квашеной капусты. Для этого необходимо смазывать им кончики волос несколько раз в неделю, оставлять на полчаса, а затем смывать.

Таким образом, квашеная капуста может существенно улучшить состояние волос и помочь избавиться от различных с ними проблем.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector