Укрепляем ломкие ногти

Большинство женщин ухаживают за своими ногтями в домашних условиях, не прибегая к салонным процедурам и дорогим средствам. Ухоженные ногти – визитная карточка каждой девушки, а также показатель состояния здоровья.

Уход за ногтями в домашних условиях не требует больших усилий. Вам только нужно будет выработать у себя привычку ухаживать за ногтями, делая несложные процедуры. Первое, что нужно запомнить – кожа рук нуждается в постоянном уходе. Берегите ее в холодную погоду, защищайте специальными кремами от пересушивания ветром. Желательно исключить любой контакт с химическими средствами, по возможности используйте резиновые перчатки.

Одной из самых простых процедур ухода за ногтями являются специальные ванночки. Они могут иметь различный состав. Масляные ванночки, сделанные из касторового и оливкового масла очень полезны в холодное время года. Увлажняя ваши ногти, масла защитят их от ломкости  и отслаивания, а также улучшат рост ногтей. Если у вас сильно слоятся ногти, то в масляную ванночку следует добавить несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Для того, чтобы приготовить масляную ванночку, вам понадобится:

  • немного воды;
  • касторовое или оливковое масло, подогретое на водяной бане;
  • сок лимона.

Смешайте все ингредиенты и опустите руки в воду на 15-20 минут. По истечению времени, не мойте и не вытирайте руки минут 10. Пусть все полезные микроэлементы впитаются в кожу. Для лучшего эффекта, такую процедуру желательно повторить через пару дней. Также можно добавлять другие масла: лавандовое, чайного дерева, розы и молодых зерен пшеницы. Эти ингредиенты можно найти в любой аптеки, стоят они недорого. 

Для того чтобы укрепить ломкие ногти, делайте 2 раза в неделю ванночки с использованием растительного масла, йода и витамина А. Так же укрепить ваши ногти поможет солевой раствор. Для его приготовления вам нужно будет развести в теплой воде две ложки морской соли. Такую ванночку не стоит делать больше, чем раз в неделю. Из-за содержания соли в растворе, у вас может пойти раздражение или кожа станет очень сухой. Поэтому после этой процедуры, обязательно увлажните руки специальным кремом. Чтобы ваши ногти выглядели ухоженными, делайте обрезной маникюр, следите за кутикулой и длинной ногтя. Маникюр можно сделать в домашних условиях с помощью ножниц, апельсиновой палочки и пилочки. Перед тем, как начинать делать маникюр, обязательно сделайте ванночку, чтобы кожа была мягче. Все процедуры очень легкие, они не отнимут у вас много времени.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector