Удаленная работа, а все ли потянут?

Когда весь мир столкнулся с удаленной работой, многие поняли, что такой формат не для них. Мало того, что необходима жесточайшая дисциплина, чтобы заставить себя работать, но еще и квартиры многих просто не приспособлены для постоянного нахождения в них большого количества человек. Это просто невозможно, а значит, и работать так сможет не каждый.

Плюсы удаленной работы:

  • Не надо идти в офис.
  • Можно выполнять работу в удобное время, если она не регламентирована с 8 до 17.00.
  • Некоторые люди прокачали свои знания и навыки в другом формате.
  • Меньше стресса, так как работа дома все-таки приятнее, чем в офисе.

Однако есть и минусы. Постоянное присутствие домочадцев раздражает, отвлекает. Сложно сосредоточиться на работе, когда тебя отвлекают и надо еще заниматься домашними делами. Такой формат быстро надоедает, не хватает общения, хочется постоянно что-то перекусить, погулять. Словом минусов иногда больше.

Уныние и депрессия становятся постоянными спутниками тех, кто стал чаще находиться дома. Намного сложнее найти подработку и пообщаться с друзьями. Этот формат работы не для всех еще и потому, что намного сложнее выполнять задачи в удаленном доступе, когда коллега то приезжает позднее в офис, и включает компьютер не вовремя, то уезжает раньше, а значит и удаленный доступ накрывается медным тазом.

Быть ли фрилансу

Конечно, для некоторых, такой вид работы вынужденный и на время, а вот фрилансеры трудятся в нем постоянно, но чаще считают, что плюсов больше. Они не плачутся по поводу того, что им приходится работать в режиме нон-стоп, поскольку это их нормальный режим. Они даже находят приятные моменты в том, что сами выбрали такой формат зарабатывания денег. В настоящее время далеко не на все организации можно надеяться, поэтому если хочется стабильности, то это тоже здесь. В то время, когда другие теряют доходы, интернет позволяет выжить, поэтому не удивительно. Что некоторые захотят сменить впоследствии свои профессии, и даже выбрать фриланс.

Больше повезет тем, кто работал приближенно к вакансиям интернета. Например, дизайнеры могут отрисовывать логотипы, и делать баннеры и тут. Филологи и журналисты вполне могут подработать копирайтерами, ну а для программистов это всегда был настоящий рай. Даже те, кто никогда не работал в сети, могут найти себе задания по силе, правда, платить первое время будут немного.

Для людей, которые любят общаться и много двигаться работа в сети все-таки в тягость. Поэтому это можно рассматривать как подработку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector