Яркая весна или яркая осень – 5 отличий на примере Анастасии Стоцкой

Весна и Осень могут казаться схожими только, на первый взгляд. На самом деле у них совершенно разная палитра внешности. Вот чем отличается яркая весна от яркой осени на примере Анастасии Стоцкой.

Кожа

У Осени кожа или вообще не имеет румянца (слоновая кость), или кажется наполненной медными, золотистыми и тяжёлыми красками загара, которые совершенно несвойственны весне. Кожа Анастасии имеет лёгкий румянец и едва заметный персиковый оттенок, который является главным отличием Весеннего цветотипа от осеннего.

Тест по бирюзовому цвету

На девушках осеннего цветотипа он кажется просто кричащим, вырви глаз, слишком ярким и неестественным, а на девушках весеннего цветотипа он смотрится более естественно и мягко, не отвлекая от всей гаммы оттенков. Более того, Весне очень подходят как яркие бирюзовые, так и голубоватые оттенки, которые на Осени смотрятся более тяжело и слишком контрастно, ярко.

Весне не идут тяжёлые осенние краски

Обилие бронзовой, золотистой косметики отлично смотрится на осенних девушках, подчёркивая их смуглую красоту. На Весне они будут смотреться слишком тяжёлыми и сделают акварельные краски невыразительными, даже могут подчеркнуть морщины, поэтому Весне подходит палитра более лёгкая, словно пронизанная солнечным светом.

Персиковая помада

Девушкам осеннего цветотипа больше подходят оттенки корицы, сложные, насыщенные, зато персиковые, коралловые и немного розоватые цвета в тёплой гамме смотрятся слишком ярко и неестественно. Весне же больше подходят оттенки с розоватыми тёплыми частицами – персиковые, тёплые розовые, а, если идёт углубление в коричневую гамму, они начинают смотреться слишком тяжёлыми, вульгарными и яркими. Так что девушкам весеннего цветотипа не стоит слишком переусердствовать с тяжёлыми текстурами.

Оттенок красной помады

Если протестировать красно-кирпичный оттенок помады с золотистым шиммером и красную лаковую помаду с полупрозрачной текстурой, то девушке осеннего цветотипа подойдут красная полупрозрачная, а первая помада будет старить, казаться слишком тяжёлой и неестественной. Девушкам осеннего цветотипа больше подойдут помада с золотистыми вкраплениями, а красная и полупрозрачная будет смотреться слишком неестественно и ярко. Она будет сильно выбиваться на фоне оттенка глаз и волос.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector