Бархатный красный – как его носить зимой 2020

Красный цвет привлекает внимание и считается настоящим украшением каждой девушки. Он никогда не остаётся в стороне от модных тенденций, стилистических решений, но зимой 2020 приобретает совершенно необычное звучание как в косметике, так и в одежде. Вот какими станут самые модные вещи и косметические средства красного цвета этой зимой.

От алого к земляничному

Зимой 2020 лидировать будут неяркие алые оттенки красного цвета, перцовые ноты чили в выборе образа, а спокойные земляничные и клюквенные тона. Именно они будут лидировать в одежде, и, кстати, этот цвет, в отличие от классического красного, не портить внешность девушки и не полнит, не выставляет недостатки за километр. Оттенки земляники, вишни популярны не только в выборе свитеров и шерстяных вязанных платьев, но и косметики, дополнений к ним. Поэтому зимой 2020 нужно налегать не на кричащие алые оттенки красного цвета, а на уравновешенные и спокойные ягодные оттенки.

Одежда

Дневной вариант немыслим без свитеров красного цвета или платьев, обтягивающих, этого тона. Такой цвет идёт практически всем девушкам и сочетается с любыми нейтральными колготками, дополнениями. В вечернем варианте лидирует красный бархат, но не кричащих, а интеллигентных винных оттенков. Особенно популярны платья-халаты, со средней длины с разрезами, выполненные их велюровой или матовой ткани. Именно их стоит использовать в новогоднем образе тем, кто хочет выглядеть ярко, современно. Такой цвет отлично сочетается с серебром. Очень красиво смотрятся ретроплатья этого оттенка с бусами и жемчугом.

Обувь

Красный цвет яркого оттенка перестал быть цветом крови, ярким и вызывающим. Приглушённые ягодные тона стали преобладать в зимней обуви для особых случаев – под платья и каблуки. Красные ботинки, сапоги сегодня не в моде, поэтому модницам стоит выбрать другие оттенки или остановиться на цветах бордо в сочетании с замшевой текстурой.

Маникюр

В нём особенно тенденции не меняются, хотя основное предпочтение стоит отдать переходу цвета, бархатистым текстурам, сочетанию в одном маникюре разных оттенков. Маникюр красного цвета можно сочетать с любой одеждой, но стилисты советуют использовать приглушённые оттенки, а не слишком яркие.

Макияж

На этот раз красная помада пережила настоящую революцию – от ярких и кричащих неестественных тонов с лаковым покрытием до прозрачных тинтов, помад с бархатистой текстурой, которые делают цвет губ ярким, но не кричащим. Именно они и станут фаворитом сезона.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector