Как сохранить любовь надолго

Как ни странно, но от бесконечного жара страстей вянут даже самые лучшие и страстные чувства. Поэтому многие пары, которые были счастливы в начале отношений, могут очень быстро начать чувствовать усталость, сильное раздражение и постоянные обиды. Вот несколько приемов, которые помогают сохранить любовь надолго и не дать ей угаснуть в самом начале отношений.

Четкий ритм

Время любить и время заняться своими делами. Жажда постоянной любви, подарков, подтверждения лучших чувств со временем постоянно опустошает сердце, как и постоянное посещение ресторанов, мороженое, шоколадки практически каждый день постепенно начинают приедаться и переставать радовать. Поэтому пусть будут и праздники, и отдых от них, и ситуации, в которых каждый влюбленный занят своим делом, привязанностью и тем, что интересно ему самому.

Личная территория

Даже несмотря на полное доверие и большую любовь, у каждого должно быть своё личное пространство, территория, на которой он может отдохнуть и восстановить силы, зона недосягаемости, в которую стоит уходить для того, чтобы собраться с мыслями и немного переоценить отношения и чувства. Вхождение в это пространство может вызывать ревность, злость у человека, ненасытного в любви или очень тревожного по своей натуре. Но, чтобы удержать любовь, пространство и личная территория просто необходимы, даже если вам нечего друг от друга скрывать.

Без обвинений

Любовь не выдержит испытания постоянными ссорами и примирениями, оскорблениями и страстными сценами. Поэтому в любви нет места обвинениям, оскорблениям, даже если накипело – это свидетельствует о низкой культуре и о том, что оба или один из партнеров не уважает другого. Поэтому как только появляются манипуляции, хитрости и попытки оскорбить, унизить другого человека, любовь уходит и сохранить её практически нереально.

Уважение к тому, что дорого ему и ей

Любишь кошку, люби и её коготки. Поэтому в отношениях нужно не пытаться постоянно вставлять палки в колеса и пытаться не уважать интересы друг друга, а постараться с уважением отнестись к увлечениям, стремлениям другого человека – только тогда любовь можно сохранить на долгие годы.

Не распускаться

Уверенность в том, что никто ни от кого не уйдёт и что так будет всегда может заставлять распускаться обоих супругов. Она начинает полнеть и превращается в неухоженную тётку, он начинает часто зависать на диване с пивом, хамить, что рушит даже самые прекрасные отношения. Поэтому берегите друг друга и не позволяйте себе распускаться.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector