Какие жесты говорят о привлекательности, а какие нет

Жесты человека, как и его слова, могут все рассказать о его воспитании. Кроме этого, неудачными жестами можно оттолкнуть собеседника. Именно поэтому все свои действия лучше всего строго контролировать.

Какие жесты покажутся неприличными или станут неприятны для других:

  • Постоянное тыканье в собеседника пальцем. Это неприятно, особенно если тот сидит рядом. От такого человека хочется уклониться и диалога не получится.
  • Скрещенные руки на груди. Это говорит о том, что человек пытается отстраниться от проблем, не слушает и не хочет вести диалог.
  • Нога на ногу. На деловых переговорах так сидеть не стоит. Это тоже закрытая поза, она говорит о том, что человек не заинтересован в разговоре.
  • Если человек постоянно трогает кончик носа или подбородок, то он не доверяет словам собеседника. Если делает это сам при разговоре, то, вполне, возможно, что он волнуется или лжет. Особенно этот момент неприятен, если оппонент не смотрит в глаза.

  • Человек постоянно что-то крутит в руках - телефон, ручку, салфетку, любую мелочь. Это говорит о неуверенности в себе, нервозности.
  • Постоянное взмахивание руками, бурная жестикуляция говорит о ветрености и поверхности партнера. Он слишком эмоционален, чтобы трезво мыслить.
  • Не стоит касаться партнера при разговоре, особенно чужого человека. Многие воспримут этот жест как фамильярность, и отстранятся. В некоторых странах такой жест считается нарушением личного пространства, и могут даже подать в суд.
  • Не надо показывать жестами слова окей, виктория или все круто. Это может показаться фамильярным или вообще быть воспринято как ругательная жестикуляция. В каждой стране есть свои особенности, и чтобы не попасть впросак, лучше чрезмерно не жестикулировать.
  • Не все любят театральные взмахи руками или прижимания их к лицу при сообщении плохой новости. Это выглядит неестественно.

И также не стоит постоянно любоваться в зеркало, отражение своего телефона или постоянно поправлять одежду и прическу. Это говорит о зацикленности на своем образе, самолюбовании.

Не стоит постоянно кашлять или сплевывать, сморкаться без платка, не надо вдергивать в себя содержимое носа или рыгать. Все эти действия хоть и не являются жестикуляцией, но тоже могут сразу вызвать антипатию у оппонента. Это элементарная невоспитанность и бескультурье. Не стоит оправдываться, что так делают многие. В любом случае уважение к партнеру пропадет быстро, ведь такие вещи сразу вызывают негативное отношение.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector