Рецепты домашних альгинатных масок

Домашние альгинатные маски вы сможете делать самостоятельно, без особых вложений. К слову сказать, вы неплохо сэкономите – почти в 4-5 раз. Если сравнивать цены, то косметологи просят за эту процедуру порядка 1500 рублей. Сама маска из хороших качественных составляющих, обойдется вам в 500 рублей, причем ее хватает на 3-4 сеанса. Если приобретать одноразовую маску, то она стоит в районе 100 рублей.

Конечно, если вы делаете альгинатную маску в первый раз в жизни, то лучше сходить в косметический салон. Вреда такая маска вам не принесет, даже если вы вообще не умеете ее делать, однако, вы можете легко испортить состав. Так как техника нанесения не совсем простая. В статье мы расскажем о нескольких видах альгинатных масок, разберем показания и научим готовить состав.

Для классической маски вам понадобится белая глина (или диатомит) - 10 г, альгинат – 2 г, вода (молоко) 2 ст. л., 10%раствор хлорида кальция – 1 ампула. Этот состав является базой для изготовления всех остальных масок, поэтому далее мы будем указывать только дополнительные ингредиенты. Сначала соединяете глину и альгинат, добавляете воду, перемешивайте до однородности и оставляете на 2 часа. Масса набухнет и тогда добавляете хлорид кальция. Вновь перемешиваете и наносите на кожу лица. Классическая показана при уходе за любыми типами кожи.

В увлажняющую маску нужно к основе намешать аллантоин (кристаллы мочевины) – 2 г и льняное семя (экстракт) - 1 ст. л. Показана для устранения жирности на коже, увлажнения и лечения разного рода воспалений.

Для питательной маски добавляете мумиё – 2 таблетки растворенных в 10 мл воды, витамин А – 1 ампула, настой женьшеня – 1 ч. л. Показания: все типы кожи.

Для очищения: разведенный в 10 мл воды аскорутин – 2 таблетки, аскорбин – 2 г, экстракт зеленого чая – 1 ч.л., масло чайного дерева – 5 капель. Показана для жирного типа кожи, так как может уменьшать выработку сальных желез и сужать поры.                                       

Восстанавливающая маска: к базе добавляете жемчужную пудру – 6 г, рассул (косметическая глина) – 6 г. Предварительно их надо растворить в 1 ст. л воды. Маска подойдет на любой тип кожи, улучшит цвет кожи.

Для осветления: эфирное лимонное масло – 3 капли, жемчужная пудра – 6 г. Предназначается для устранения проблем с кожей, пигментных пятен, выравнивания цвета лица.

Для моделирования овала лица: измельченные грибы шиитаке – 2 ст. л, гиалуроновая кислота – 6 г. Маска показана для зрелой кожи, имеет эффект лифтинга, способна частично устранить появление гравитационного птоза (обвисшие скулы).

В антивозрастную маску добавляется 1 ампула витамина Е – это поможет сократить морщины. Надеемся, что наши рецепты помогут восстановить красоту вашего лица.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector