Сумки, которые не носят после 40 лет

Женщины не всегда выбирают правильные сумки и зачастую выглядят смешно. Например, для каждого возраста есть свои правила подбора аксессуаров, о которых нужно знать.

Иногда они слепо следуют моде или ориентируются на то, что дешевле. Хотя на самом деле лучше взять качественные дорогие сумки, чтобы выглядеть стильно и дорого. С возрастом смешно смотрятся сумки авоськи, которые делают из молодой еще женщины - бабку. Поэтому присмотритесь к модным, но стильным изделиям, которые будут выглядеть элегантно еще много лет.

Какие сумки не стоит носить, если возраст уже за 40:

  • Крупные сумки, напоминающие мешок. Лучше выбрать изящную сумку тоут.
  • Вместо ридикюля подойдет сумочка на длинном ремешке через плечо. Сумки с историей больше подходят молоденьким девушкам и иногда уместны в театре, но никак не на улице.
  • Аксессуары необычной формы не стоит носить женщинам старшего возраста. Ей подойдет сумка ведро, изящные аксессуары, подчеркивающие элегантный образ в целом.
  • Уберите из гардероба дешевые сумки, усыпанные стразами. Максимум, что можно позволить - металлизированную кожу.
  • Поясную сумку тоже лучше оставить молодым девушкам, если хочется чего-то компактного, позвольте себе небольшой рюкзак. Хотя далеко не все дамы любят рюкзаки, поэтому они могут выбрать небольшую спортивную сумочку.

  • Вместо сумки хобо, купите изделие трапециевидной формы. Она более сексуальная и органично впишется в дамский гардероб.

Вкусы у всех разные, поэтому каждый решает сам, что именно ему прикупить для своих прогулок по городу. Выбирайте сумку под одежду, стиль, а не следуйте слепо моде. Даже если с сумкой будет ходить полгорода, не поддавайтесь веяниям толпы. Будьте индивидуальностью с хорошим вкусом.

Ориентируйтесь по ситуации, какую сумку выбрать для работы, а какую для свидания. Понятно, что маленький клатч не вместит необходимые документы и придется носить их в пакете. Поэтому в гардеробе лучше иметь несколько сумок, для того чтобы менять их по ситуации и настроению.

Не стоит выбирать холщовые или матерчатые сумки для города, они уместны только для пляжа или покупок. В офис с такой сумкой в данном возрасте идти просто смешно.

Кроме этого, слишком большая сумка будет мешать на шопинге или на свидании, поэтому стоит приобрести небольшую на цепочке или ремешке, чтобы освободить руки. Не носите с собой слишком много вещей при прогулке по городу, руки и плечо просто устанут от такой нагрузки.

Сумка должна быть не только элегантна, но и функциональна, удобна. Не берите замшевые сумки, как бы красиво они не выглядели, следы пальцев быстро превратят ее в дешевый вариант. То же самое касается лакированных сумок. если готовы вытирать ее постоянно, то решайте сами, а так заляпанная сумка выглядит дешево и вульгарно. В возрасте смешно ходить и с кожзаменителем, по этому пару сумок можно позволить себе из натурального материала.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector